Основные тенденции в макияже осень-зима 2013-2014

Автор: / Рубрики: все о макияже / Опубликовано 3775 дней назад

 

Максимальная естественность.

Яркие губы.

Готический Smokey eyes .

Фарфоровая кожа.

«Кошачий взгляд».

 

Губы

В моде снова насыщенные помады для губ — большой популярностью этой зимой будут пользоваться помады темно-коричневого, бордового и сливового цветов в сочетании с естественным макияжем глаз и бледной кожей.

Очень красивый и чувственный зимний образ можно создать с помощью помады малинового цвета.

Ярко-красная помада Вот, пожалуй, одна из тех немногих тенденций моды, которая вне времени. Многие переживают, что красная помада им не идет, но это миф. Красная помада подходит абсолютно всем, главное – найти свой оттенок, соответствующий именно вашему цветотипу. (Carolina Herrera, Dolce Gabbana, Marni, Nina Ricci, Mark Jacobs)  

Брови Нельзя не заметить, что практически все отказались от тонких бровей. В моде широкие густые брови. Такие брови способны сделать лицо ярче, а также привлекут внимание к глазам. Не забывайте, что главное в бровях в грядущем сезоне – натуральность и еще раз натуральность! (Alberta Ferretti, Matthew Williamson, Peter Pilotto)

Глаза Лидирующие позиции заняли серо-черные и золотисто-коричневые оттенки. Актуальны тени приятных теплых тонов — начиная от бледно-желтого и заканчивая мягкими оранжевыми оттенками. В этом сезоне будут популярны так же тени самые разные, но главное – яркие. Перламутровые или с блестками. Фиолетовые , синие, голубые, розовые, красные, зеленые — вариантов множество. Роскошно смотрелись веки манекенщиц, украшенные стразами, как на показе Chanel.

Макияж глаз Smokey eyes прочно удерживает свои модные позиции. Большое количество дизайнеров отдали предпочтение именно ему, создавая образ своих моделей. (Donna Karan, John Galliano, Lanvin, Roberto Cavalli)     Дымчатый макияж глаз осень-зима 2013-2014 — это темно-серый или черный Smokey eye  в готическом стиле.

На пике моды макияж в стиле Nude. Это очень натуральный естественный макияж, подчеркивающий природную красоту девушки, ее свежесть и молодость. Залог успеха- чистая, ухоженная и идеально ровная кожа.  Макияж осень-зима 2013-2014 в стиле Nude look – это профессиональная игра света и теней на лице.  (Armani, Chloe, DKNY, Lacoste)

Еще один модный тренд 2013 года – неестественная бледность. Фарфоровая кожа, выбеленные веки, губы и даже ресницы – определенный хит осенне-зимнего макияжа. (Alberta Ferretti, Christian Dior, Loewe, Mark Jacobs)

Также не сдают позиций актуальные каждый сезон черные стрелки .Длинные яркие стрелки, которые напоминают «кошачий взгляд» . (Emilio Pucci, Kenzo, No21, Rag and Bone)

Тренд сезона осень-зима 2013-2014 — подводка нижнего века. Это касается также использования теней — акцент на нижнем веке. Довольно непривычный вариант макияжа.