тенденции макияжа весна-лето 2014

Автор: / Рубрики: все о макияже / Опубликовано 3717 дней назад

 

Макияж весна-лето 2014 был представлен в разных вариантах от nude макияжа до арт макияжа.
Визажисты сделали наибольший акцент на правильно подобранном тональном средстве, создающем нужный фон для любого макияжа. Balmain, Valentino, Barbara Bui, Isabel Marant сделали ставку на здоровую кожу. Никакой матовости, а даже наоборот очень живая сияющая, подчеркнутая хайлайтером, румяная кожа — на всех подиумах Акцент на румяна персиковых,коралловых и тепло-розовых оттенков.

Глаза.
Christian Dior показал золотой макияж глаз и бровей , немного разбавив золотые цвета голубыми и светло-зелеными стрелками.
Мерцающие золотисто-коричневые тени выбрал и модный дом Gucci. Ресницы моделей были равномерно прокрашены коричневой тушью, а губы покрыты прозрачным бальзамом.
На показе Prada макияж глаз был выполнен в бледно-голубых, оранжевых, зеленых оттенках. Изумрудные оттенки теней в макияже были на шоу Antonio Marras, Giorgio Armani.
Marc Jacobs сделал яркий акцент на глаза cat-eyes с помощью карандашей для глаз бирюзового и синего цвета, которыми были прокрашены внутренние стороны верхнего и нижнего века.
Chanel представил радужный макияж и черные небрежные стрелки в стиле арт.
Smoky eyes не сдал своих позиций, но трансформировался у Chloe – легкая сепия. Hermes представил этот вариант макияжа тенями цвета тауп, а для Elie Saab использовали матовый серый цвет.
Kenzo нарисовал белые меловые стрелки.

Снова яркие губы.
Оранжевая помада – тренд , но все остальные оттенки так же представлены в более богатой палитре от сочной моркови, алого, пурпурного, фуксии до лилового, сливового и даже карамельного. В моде матовасть на губых. Блески на некоторых показах были заменены на бальзами для губ, что придало образу еще большую естественность .
Трендом моды остаются густые и широкие брови, достаточно темные, с женственным изгибом Тонкие брови – позавчерашний день.