тендеции макияжа осень-зима 2015/2016

Автор: / Рубрики: все о макияже / Опубликовано 3084 дня назад

 

Дымчатые глаза

Графический макияж глаз и макияжа «кошачий глаз

Ретро

Яркость

Серый цвет


Стиль nude — минимализм. Стиль, который не претерпел практически никаких изменений с прошлого сезона: немного румян и минимум косметики. Главное в меру подчеркнуть природные данные своего лица.

Дымчатые глаза.   В макияже глаз  лидерами по-прежнему выступают популярные не первый сезон smoky eyes.Цветовая гамма для smoky не ограничивается чёрным и серым цветом. Такой макияж может быть выполнен и в других оттенках, подобранных к цвету глаз.

 Графический макияж глаз и макияжа «кошачий глаз» широко представленны в разных по цвету палитрах.  Угольно-серые и черные стрелки сделают ваш образ по-настоящему заметным. Лучшие из косметических инструментов, которым найдено широкое применение на показах коллекций осень-зима 2015/2016 – это черный карандаш кайял и жидкая подводка. Обильно прокрашенный нижний и верхний ресничные края придают глазам особую выразительность. Ресницы очень хорошо прокрашены, а вот брови и губы остаются нетронутыми.

Ретро.

 Макияж в  стиле…Несмотря на то, что стиль 70-х захватил подиумы, интересные сочетания 60-х, 80-х и 90-х тоже можно встретить в коллекциях осень-зима 2015/2016.  Макияж в стиле «Твигги» напоминает о девушках, впервые экспериментировавших с тушью. Разделенные на группки пушистые ресницы можно дополнить ярким румянцем, нюдовой или красной помадой.

Викторианская эпоха. Темные готические губы и белый тон лица стали хитом на всех модных показах от Лондона до Нью-Йорка. Викторианский стиль дизайнеры воплотили как в макияже, так и в одежде.  Не бойтесь таких мрачных оттенков, главное, сохранить баланс: сделав акцент на губы, совсем немного накрасьте глаза.

Яркость. В осеннем сезоне многие дизайнеры предпочли поиграть с интригующими цветовыми гаммами, напоминающими об экзотических птицах и тропических закатах. Эти красочные сочетания коснулись теней, подводки для глаз, а также туши. Комбинации цветов могут быть самыми разными, все зависит от вашего настроения.

Серый цвет. На показах осенних коллекций серый цвет буквально взорвал подиум. Дизайнеры доказали, что тотал-лук в серых оттенках может смотреться очень оригинально. Эта тенденция относится и к макияжу. Мышиный цвет можно увидеть на глазах и даже на губах моделей.

Губы. Бесспорный тренд — или бесцветные губы, или яркий акцент на губах. И матовая помада! Если вы выбираете сочные губы, требующие всего идеального вокруг себя, то необходимо старательно проработать все участки лица, скрыть все покраснения и сгладить неровности кожи, прежде чем наносить помаду. Чтобы цвет лёг ровнее, перед нанесением помады можно покрыть губы увлажняющим бальзамом. Он заполнит неровности на поверхности губ и обеспечит идеальное покрытие их цветом. Наряду с яркоокрашенными и идеально очерченными губами ультрамодным считается макияж уст со слегка стёртой границей, что делает его  натуральнее. И еще  - блеск для губ возвращается.

Металлизированные тени. Россыпь золотых блесток, словно сказочная волшебная пыль, – абсолютный осенний тренд. Этот макияж идеально подойдет для светского мероприятия, и в сочетании с вечерним платьем вы будете выглядеть, словно девушка, сошедшая с картин Климта.

 Брови. Трендом остаются густо-пушистые, аккуратно и тщательно проработанные графичные  брови.