тени для век

Автор: / Рубрики: все о макияже / Опубликовано 4411 дней назад

 

Тени для век. Пожалуй, это средство декоративной косметики известно всем.Сегодня их представлено великое множество. И все они придают взгляду дополнительную глубину и выразительность, подчеркивают и усиливают цвет глаз. Немаловажно, что при помощи теней можно скорректировать форму глаза.
Тени для век отличаются по типу (матовые и перламутровые) и консистенции (сухие или компактные, жидкие или кремообразные). Перламутровые тени придают взгляду «влажный» блеск. Любые тени лучше наносить кистями.
Большинство женщин предпочитают компактные тени, и это вполне оправданно: они наносятся легко, равномерно и мало осыпаются при нанесении.
Сухие тени могут вам служить сколь угодно долго, пока не закончатся.
Жидкие тени, в отличие от сухих, имеют свойство скатываться, что объясняется их составом. Не рекомендуется такие тени наносить на складку века, потому что именно в этом месте они скатываются больше всего.
Тени и цвет глаз. Какие тени Вы используете, зависит от многих факторов: цвет одежды, волос, кожи, глаз. Все это очень влияет на выбор. Здесь не бойтесь экспериментировать! Самые выгодные макияжи часто построены на контрастах. Нужно лишь помнить, что темные цвета уменьшают и отодвигают, а светлые расширяют и приближают.
Но важно помнить, что в возрастном макияже совершенно не применяется перламутр! Он только подчеркнет возрастные изменения кожи!